«АСВ-СТП» (Станки. Технология. Производство)

Станки и оборудование для металло- и деревоообработки. Новые и б/у

(495) 64-606-84круглосуточно
Перезвоните мне
Каталог товаровх
СТАНКИ НА СКЛАДЕ
Оборудование и станки в лизинг
Весь каталог товаров

Показать все

Промышленный конгресс юга России пройдет в Ростове-на-Дону 8-10 сентября 2010 г.

21 июня 2010

Промышленный конгресс юга России – единственная на юге России площадка для демонстрации передовых разработок в области производства оборудования и инструмента для металлургии и машиностроения; современных способов металлообработки и продукции промышленных предприятий; новейших информационных технологий и систем безопасности.

Конгресс объединяет специализированные выставки МетМаш, Станкоинструмент и сопровождается обширной деловой программой, в рамках которой проходят научно-практические конференции, семинары и презентации. Ежегодно для установления деловых контактов и обмена опытом на его площадке встречаются представители бизнеса, власти и научной элиты.

Центральным событием деловой программы станет Научно-практическая конференция Инновационные технологии в машиностроении, организованная ассоциацией Станкоинструмент, Министерством промышленности и энергетики РО, Донским государственным техническим университетом. Участники конференции смогут узнать об отраслевых новшествах в секциях: Технологическое оборудование и металлообработка, Промышленная безопасность, Организация производства и современные информационные технологии.

Кроме того, в рамках деловой программы пройдут семинары Инновации в менеджменте промышленных предприятий, Внедрение и повышение эффективности применения информационных и телекоммуникационных технологий на промышленных предприятиях; круглый стол Энергосберегающие технологии в металлургии с участием Министерства промышленности и энергетики РО, Координационного совета промышленников и предпринимателей ЮФО, Ростовским региональным центром инновационного развития.

Научно-исследовательские лаборатории и предприятия смогут представить свои передовые разработки на суд коллег и авторитетного жюри, приняв участие в престижных профессиональных конкурсах инноваций Металлург-2010 и Машиностроитель-2010.

В этом году в дни конгресса для специалистов будет открыта ярмарка вакансий предприятий машиностроительного и станкостроительного комплекса.

В 2009 году, на выставках МетМаш. Станкоинструмент свою продукцию и услуги представили 120 отечественных и зарубежных компаний. Проект расширил традиционную географию участников, пополнившись экспозициями из Австрии и Швейцарии. Согласно итоговой статистике, 98 % экспонентов достигли поставленных целей, среди которых самыми популярными были: презентация новой продукции, установление новых деловых контактов, исследование рынка и др.

Президент российской ассоциации инструментальной продукции Станкоинструмент Г. В. Самодуров отметил сильный состав участников выставки МетМаш. Станкоинструмент, в отличие от выставок аналогичной тематики в других регионах страны, и выразил благодарность за качественную организацию мероприятия в условиях нестабильного экономического положения в отрасли в 2009 году.

Подтверждая статус проекта, организаторами Промышленного форума юга России выступают Министерство промышленности и энергетики Ростовской области, российская ассоциация Станкоинструмент, Международный союз металлургов, Российская ассоциация литейщиков, Фонд развития трубной промышленности России, Координационный совет промышленников и предпринимателей ЮФО.