«АСВ-СТП» (Станки. Технология. Производство)

Станки и оборудование для металло- и деревоообработки. Новые и б/у

(495) 64-606-84круглосуточно
Перезвоните мне
Каталог товаровх
СТАНКИ НА СКЛАДЕ
Оборудование и станки в лизинг
Весь каталог товаров

Показать все

Ремонт и модернизация

16 апреля 2013

Актуальность модернизации оборудования

В условиях жёсткой конкуренции и постоянно повышающихся технических требований к изготавливаемой продукции, в отечественной промышленности чётко прослеживается тенденция по обновлению станочного оборудования с ЧПУ. Для старого оборудования проводится комплекс работ по модернизации. Модернизация станков с ЧПУ может включать в себя и, как правило, включает оснащение модернизируемого оборудования новейшими системами ЧПУ, приводами, шпиндельными узлами, гидравликой. Затраты такой модернизации составляют около 50% от стоимости нового станка, при обеспечении тех же функциональных и технологических возможностей. При этом, модернизированное оборудование отвечает требованиям технологии на ближайшие 10 – 12 лет.

Основные направления модернизации станков с ЧПУ:

  • Доведение технических параметров до соответствия на ближайшие 10 лет требованиям современной технологии обработки;
  • Создание типовых проектов модернизации станков;
  • Оснащение станков современными комплектными системами управления (КСУ) и другими узлами;
  • Оценка состояния металлорежущего оборудования;
  • Увеличение количества управляемых координат;
  • Замена, в случае необходимости, механических узлов.

В настоящий момент обязательным пунктом в работах по модернизации присутствует замена системы ЧПУ, приводов, электродвигателей и других устройств электроавтоматики. В комплексе, перечисленный набор принято называть комплектными системами управления (КСУ) металлорежущим оборудованием.

Разработанные КСУ предназначены для использования при модернизации существующих станков. Кроме того, разработанные КСУ могут быть применены для управления вновь разрабатываемыми станками, в том числе и с новыми принципами конструирования и использования нетрадиционных принципов компоновки.

Разработанные КСУ предназначены для установки на фрезерные, сверлильно-расточные, токарные, токарно-фрезерно-сверлильные, в том числе с револьверными головками, электроэрозионные и другие виды станков с ЧПУ.

По ремонту и модернизации оборудования мы предлагаем несколько видов сотрудничества с Заказчиками:

  • Модернизация станочного оборудования заказчика "под ключ" со всеми видами работ от проектных до монтажных и пуско-наладочных;
  • Осуществление проектных и пуско-наладочных работ при модернизации станочного оборудования заказчика. В данном случае монтажные работы могут проводиться специалистами заказчика под контролем наших сотрудников;
  • Приобретение у нас готового проекта модернизации. В этом случае наши сотрудники оказывают все необходимые консультационные услуги для специалистов заказчика.